С 1 по 4 мая в Хабаровске пройдет четырехдневный цикл лекций-семинаров, объединенных названием "Духовность в современном мире. Принципы гармонии и счастья"

С 1 по 4 мая в Хабаровске пройдет четырехдневный цикл лекций-семинаров, объединенных названием "Духовность в современном мире. Принципы гармонии и счастья".

Более подробная информация о семинаре дана на приглашениях, размещенных ниже.
Событие во ВКонтакте vk.com/event52208518





Дополнительная информация:

Относительно семинара, за последний месяц неоднократно задавались вопросы примерно такого содержания:
- Почему семинар проводится бесплатно?
- Какую организацию, религию или традицию представляет данное мероприятие? Кто всем этим стоит и кто это дело спонсирует? Не секта ли это?
- Есть ли у лектора звания, сертификаты, посвящения, какой парампаре принадлежит и т.п.


Ответы на вопросы:

Данное мероприятие проводится как частная инициатива (это не "задание партии" и не PR-акция).
Все текущие расходы оплачиваются также из личного кармана организаторов на добровольных началах (пока что это два человека). Иными словами, все держится на энтузиазме, и никакие зарубежные или местные организации за этим не стоят.
Принцип примерно такой: информация, подобная той, что будет подаваться на семинаре, не должна продаваться , т.е. не должно быть каких-то финансовых преград для возможности получить духовное или нравственное образование.

Вопросы на данном семинаре будут рассматриваться достаточно серьезные, актуальные для людей, следующих самыми различными путями. И поскольку такого рода знание универсально, то нет никакого смысла в том, чтобы ограничивать проведение семинара рамками принадлежности к какой-либо традиции или организации.

С другой стороны, поскольку будут обсуждаться достаточно универсальные принципы и понятия, любой участник имеет возможность извлечь для себя что-либо ценное, независимо от того, следует ли он какой-либо традиции или нет.

Сам семинар можно охарактеризовать примерно следующими словами:
"Серьезные вопросы для
      Зрелых людей, способных к
            Трезвой самооценке и обладающих чувством
                  Социальной ответственности".

На семинаре слушателям понадобится настрой на внимательное слушание и работу над собой. Потребуется определенная дисциплина. Так что вряд ли данное мероприятие будет интересно широкой публике.
К тому же, для многих праздничные интересы, дача, личные планы - все это может оказаться более актуальным и важным, чем четыре дня, потраченные на интенсивную учебу и работу над собой.

Что касается тематики семинара: если кто-то знаком с трудами Лазарева С.Н. или Торсунова О.Г. - будет что-то в этом стиле, только без демонстрации дистанционных диагностик, предсказаний и т.п.
Будут рассмотрены вопросы, касающиеся: общества, культуры, мировосприятия, нравственности, духовности, духовных практик, повседневной жизни. Все это взаимосвязанные и взаимодополняющие темы, которые нет смысла изучать изолированно друг от друга.

Слушателям будет предложено рассмотреть различные практики с точки зрения универсальных принципов и законов. Акцент будет стоять на точках их соприкосновения и проникновения, а не на внешней разнице в методах.

Конечно же, будет уделено достаточно внимания и такому аспекту, как разбор различных ошибок и заблуждений.
Будет предложено трезво рассмотреть работу различных современных психотехник: достижения богатства, влияния, воздействия на судьбу и т.п. - могут ли у них быть какие-то побочные эффекты? Как оценить квалификацию того или иного преподавателя или изобретателя очередной методики? Почему люди так часто бросают заниматься различными практиками или не получают обещанных результатов? Где взять силы для работы над собой?

Будут обсуждаться и несколько эзотерические моменты: карма, судьба, высшие и низшие силы, душа, Бог, тонкие тела... - если из целостной системы, исключить часть ключевых элементов, она перестанет быть понятной и работоспособной.
Все это достаточно деликатные вопросы, но, как говорится, за рукав никто никого не тянет. В крайнем случае, слушатели могут воспринимать содержание семинара, как своеобразный экскурс в мировоззрение различных культур и традиций мира, обзор идеологии и ценностей, лежащих в их основе... либо заняться чем-нибудь более подходящим.

Для кого это важно - у лектора нет каких-то особых сертификатов, званий, статусов. Также нет статуса профессионального тренера или преподавателя, тем более он не является Гуру.
Лектор - такой же человек, как и другие слушатели семинара, просто за его плечами более чем 20-летний стаж изучения различных традиций, практики, опытов, осознаний... Возможно, кое-что из этого опыта окажется интересным и полезным для слушателей семинара.

Так что, с одной стороны, информация будет даваться интересная и полезная. С другой стороны, делаться это будет непрофессионально. Предполагается, что основная ценность данных лекций в их содержании, а не в актерском или ораторском мастерстве ведущего. Поэтому было бы нелишним заранее настроить себя соответствующим образом.

Настоящий учебный процесс - это всегда Сотрудничество. СоТрудничество означает Совместный Труд, совместное приложение усилий. В данном случае, труд одного человека состоит в том, чтобы собрать знание по крупицам, просеять его через сито трезвости и личного опыта, а затем найти возможности, чтобы предложить его слушателю. Труд другого человека в том, чтобы суметь воспринять это. Оба этих фактора равно важны.

Первые два дня семинара планируются как основные - мы постараемся заложить основы для понимания процессов, возникающих во время тех или иных практик. Постараемся встать на определенную платформу и на ее основе подробно разберем некоторые виды практик. Остальное время будет посвящено обзору практических аспектов духовности, т.е. тому, как полученные знания могут оказаться полезными в повседневной жизни.

Дополнительными целями семинара являются:
- Собрать вместе и познакомить друг с другом неравнодушных людей, искренне практикующих духовность и развитие духовных качеств характера. Такие люди должны объединяться, а не самоизолироваться или конкурировать друг с другом.
- Создать независимое место или пространство, где у них будет возможность свободно общаться, делиться опытом, помогать друг другу, совместно реализовывать какие-то значимые для общества проекты, участвовать в социальной жизни...


P.S.: 1 мая с 9-30 до 12-30 будет изменено движение транспорта в центральной части города. Стоит иметь это ввиду тем, кто планирует добираться на мероприятие на общественном транспорте.

05.04.2013

Подвал - левая часть

Познавательно-образовательный портал саморазвития "SunWay"

Наши проекты:
Клуб "Гражданин Мира"
Группа "Сокровищница народной мудрости"

Подвал - правая часть

Почта для связи :
admin@sunway.ru

Страница во ВКонтакте :
http://vk.com/sunway3000

2013 - 2015​